купить детский трикотаж

К детскому трикотажу относятся следующие виды детской одежды. Если взять самых маленьких малышей, то это боди, ползунки, шапочки, комплекты и костюмы для малышей унисекс, теплые носочки, велюровые и пуховые, синтепух комбинезоны, штанишки. Для детей более старшего возраста от 5 лет трикотаж пополняется новыми наименованиями, такими как, платья, водолазки, школьные костюмы для учеников, сарафаны, толстовки, поло, штаны, футболки, рубашки, майки, колготки и другое.

Хороший и качественный детский трикотаж изготавливается из качественных натуральных материалов. В большинстве случаев используется высококачественный хлопок. Хлопок, шерсть, лен и шерсть – это те материалы, которые обладают лучшей воздухопроницаемостью, отличной гигроскопичностью, характеризуются повышенной гипоаллергенностью и дарят самые приятные тактильные ощущения.

Рассмотрим некоторые их виды:

ситец – легкий хлопок, из которого шьют одежду для новорожденных детей, а также платья, постельное и нижнее белье и т.д.;
батист – из этой ткани для детской одежды шьют платья, легкие полупрозрачные блузки и постельное белье;
фланель – ворсовое хлопковое или шерстяное полотно, известная также под названием «зимний хлопок». Используется при пошиве теплых платьев, ползунков, распашонок и пеленок;
байка – самая известная ткань для теплых детских пеленок.

Хлопковая одежда быстро изнашивается, хотя имеет одну из самых доступную стоимость. Позднее изобрели синтетический материал - полиэстер, который в несколько раз более износостойкий, чем хлопок, но практически не пропускает воздух и имеет способность электризовать вещи. Так как влага не выходит наружу, то при интенсивном движении ваш ребенок будет потеть. Это негативно скажется в холодное время года, когда дети чаще подвержены простуде. В последнее время все популярнее становится детская одежда из неопрена. Это водостойкий, устойчивый к выгоранию, механическим и химическим воздействиям материал. Изделия из него отталкивают пыль и грязь, долго носятся и хорошо держат форму.

Большую популярность имеет детский трикотаж. Чаще всего при изготовлении трикотажной одежды используется кулирка, интерлок, футер и рибана. Для новорожденных малышей старайтесь использовать одежду из натуральных материалов, чтобы избежать раздражения, покраснения кожи. В пеленке из байки ваш малыш будет спать тихо и спокойно.

Для детей более старшего возраста, которые уже ведут активный образ жизни, можно использовать износостойкие трикотажные вещи. Но в любом случае зимой старайтесь одевать детей в одежду из "дышащей" ткани.